Otimo Apto A 200M - Praia Das Pitangueiras Guaruja
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Fitness/Palestra Centro fitness |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situato a circa 50 km dalla stazione ferroviaria Pref Saladino, l'appartamento Otimo Apto A 200M - Praia Das Pitangueiras Guarujá si trova a una distanza di 600 metri dalla Spiaggia di Pitangueiras. Con accesso a un club di golf, quest'appartamento soddisfa le esigenze degli ospiti attivi.
L'appartamento gode di una eccellente posizione abbastanza vicino all'Igreja Presbiteriana Independente. Si può trovare il Museo d'Arte Benedito Calixto a 7 km. L'appartamento Otimo Apto A 200M - Praia Das Pitangueiras Guaruja si trova a circa 25 minuti a piedi dal Belvedere Mirante do Morro da Campina.
Inoltre, quest'appartamento di 65 m² dispone di 1 bagno. Inoltre, ci sono asciugamani.
Per coloro che desiderano cucinare i propri pasti, l'appartamento Otimo Apto A 200M - Praia Das Pitangueiras Guaruja offre opzioni di self-catering come una macchina per caffè e tè, un frigo e un forno. La fermata dell'autobus Centro è a pochi minuti a piedi dall'alloggio. Questo alloggio offre anche una sauna per migliorare l'esperienza complessiva del soggiorno degli ospiti. Una terrazza invita gli ospiti a rilassarsi.
- Attrazioni locali
- Jardim Astúrias1606 km
- Forte di Andradas3273 km
- Icanhema Hill3733 km
- Andradas Fort3056 km
- Praia do Bueno3104 km
- Feirinha das Asturias1383 km
- Ilha Pompeba974 km
- Guaiuba Beach3469 km
- Belvedere Mirante do Morro da Caixa D'Água1635 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas91 km
- Stazioni ferroviarie
- Maua42 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
- Ascensore
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Piscina esterna
- Sauna
- Centro fitness
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Terrazza
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Set da stiro
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Dov'è situato l'appartamento Otimo Apto A 200M - Praia Das Pitangueiras Guaruja?
L'appartamento Otimo Apto A 200M - Praia Das Pitangueiras Guaruja si trova nel pieno centro di Guarujá. - ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'appartamento Otimo Apto A 200M - Praia Das Pitangueiras Guaruja?
La Spiaggia di Pitangueiras e anche l'Igreja Presbiteriana Independente sono tra i luoghi d'interesse vicino all'appartamento Otimo Apto A 200M - Praia Das Pitangueiras Guaruja. - ❓
Quanto dista il centro della città dall'appartamento Otimo Apto A 200M - Praia Das Pitangueiras Guaruja?
Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dall'appartamento Otimo Apto A 200M - Praia Das Pitangueiras Guaruja al centro della città. - ❓
Qual'è il prezzo dell'appartamento Otimo Apto A 200M - Praia Das Pitangueiras Guaruja?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Otimo Apto A 200M - Praia Das Pitangueiras Guaruja è di 88 $. - ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio in questo alloggio?
Questo alloggio dispone di un parcheggio privato gratuito per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Quali strutture termali offre questo appartamento?
In loco, gli ospiti di questo appartamento possono sperimentare il relax con una sauna. - ❓
L'appartamento Otimo Apto A 200M - Praia Das Pitangueiras Guaruja accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare nell'appartamento Otimo Apto A 200M - Praia Das Pitangueiras Guaruja con i loro animali domestici. - ❓
Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
Questo alloggio è composto da 65 metri quadrati. - ❓
L'appartamento Otimo Apto A 200M - Praia Das Pitangueiras Guaruja dispone di una piscina in loco?
L'appartamento Otimo Apto A 200M - Praia Das Pitangueiras Guaruja dispone di una piscina.